Рождественское гадание на кофейной гуще 2013-01-06

Кофейные узоры на чашке могут иметь судьбоносный характер, надо просто уметь их правильно толковать. Гадание на кофейной гуще — один из наиболее известных способов предсказаний, особенно в рождественский сочельник!

Ворожеи-кофейницы предпочитают гадать в особой атмосфере, при свечах. Прежде, чем приступить к магическому ритуалу, четко сформулируйте в уме вопрос. Он должен быть простым и конкретным.

Далее в турке сварите густой крепкий кофе, из расчета — две столовые ложки молотых зерен на маленькую чашечку. Как только поднимется пена, снимайте напиток с огня. Для получения правильного прогноза на будущее, кофе должен быть непременно натуральным, без сахара и сливок.

Свежесваренный напиток вылейте в чашку, дайте ему отстояться пару минут, после чего еще раз мысленно повторив вопрос, выпейте, оставив на дне немного жидкой гущи. Чашку с полученным осадком нужно слегка взболтать, сделав три круговых движения левой рукой по часовой стрелке. Затем накройте чашку блюдцем и переверните. Немного подождите, пока кофейная гуща стечет на блюдце, и снимайте чашку. На ее стенках останутся замысловатые кофейные узоры.

А теперь включайте фантазию и приступайте к толкованию рисунков. Так, к примеру, звездочки — счастливая примета, кресты — предостерегающие сигналы, четкие прямые линии — скорое исполнение желаний, собака символизирует дружбу, кошка — интриги, бабочка — приключения, птица — новости, лестница — достижение желаемой цели, дом — стабильность, гора — препятствия на пути и т.д.

 

Ключ к толкованию кофейных узоров:

  • Разводы у кромки чашки рассказывают о событиях, которые произойдут в скором времени, увиденные знаки ближе к центру дна сообщают об отдаленном будущем.
  • Кофейный рисунок рядом с ручкой чашки, символизирует то, что произойдет с вопрошающим со дня на день.
  • Чем больше символ, тем большее влияние он окажет на судьбу человека.

Корзина  

(пустая)