Путеводитель по магазину Экватор 2014-06-17

Краткая инструкция – как не заблудиться в ассортименте представленных товаров

Добрый день! Приглашаем Вас познакомиться с нашим ассортиментом!

У нас представлен чай с острова Цейлон, кофе из Колумбии, Кубы и Доминиканы.

Для начала, расскажем о чае.

Мы импортируем настоящий цейлонский чай! Он выращен и упакован в экологически чистых районах острова Цейлон (Шри-Ланка). В нашем ассортименте есть как классические плантационные виды черного и зеленого чая, так и с утонченными ароматами экзотических фруктов (один вид фрукта и ассорти), также представлена серия чая с травами (липа, мята, лечебная трава пол-пала (растворяет камни в почках), роза, жасмин) и серия для похудения:

• Чай «Слим» (аромат ананаса, грейпфрута, лимона), притупляет чувство голода, снижает аппетит и способствует похудению, при этом не несет ни слабительного, ни мочегонного эффекта.

• Чай «Фитнес» (в составе натуральные травы – ромашка, мята, липа), обладает тонизирующими свойствами, бодрит, придает энергию, предназначен для людей, ведущих активный образ жизни, занимающихся спортом.

Есть также чай в подарочных упаковках (изделия ручной работы цейлонских мастеров) – плетенки с разными видами чая, фигурки из кокоса с чаем, чай в деревянных и металлических упаковках, сувенирные изделия.

Классический черный листовой чай «Ти Тэнг»

Обратите внимание на элитную плантационную коллекцию цейлонского черного крупнолистового чая со следующих регионов острова Цейлон:

• Канди и Рухуна (наиболее крепкие и ароматные сорта цейлонского чая),

• Нувара-Элия (самая высокогорная плантация на Шри-Ланке, а, как известно, «чем выше горы – тем круче чай»),

• Ува, Димбула, Хапатале – у данных сортов чая средний по крепости янтарный настой и приятный аромат (отличаются между собой по вкусу).

 

Есть также два сорта премиального индийского среднелистового чая, собранного в одноименных штатах Индии – Ассам (крепкий, насыщенный вкус, такой как раньше был у известного чая – «Три слона») и Даржилинг (его сравнивают с шампанским среди чаев за изысканный вкус и аромат). В данные сорта чая добавляются помимо чайных листьев, типсы (чайные почки).

Для любителей крепкого чая создан сорт мелколистового чая «Для полуночников» – он настолько крепкий, что его бодрящее действие сравнивают по типу с кофе.

Чай «Выбор дегустатора» объединяет лучший купаж черных цейлонских крупнолистовых сортов чая. Его по достоинству оценят гурманы и настоящие ценители чая!

Чай «Английский завтрак» – довольно крепкий по вкусу, создан в классических английских традициях чаепития, где предпочитают пить чай с лимоном или с молоком.

Листовой чай в жестяных баночках королевского сорта, «Английский завтрак» и с бергамотом (Эрл Грей – дикий апельсин) прекрасно подойдут в качестве подарка (баночки удобны для хранения чая).

У нас также представлены пробники. Попробовать все самые популярные сорта плантационной коллекции черного крупнолистового чая можно в одной упаковке – шесть видов по 25 г. Есть как обычный вариант, так и подарочный с ленточкой.

Классический зеленый чай «Ти Тэнг»

Ценителям зеленого чая можем предложить – цейлонский «Королевский зеленый чай» сорта «Ганпаудер ("порох")» (чайный лист скручен в жемчужину, его еще сравнивают с порохом, при заваривании распускается крупный лист, дает прозрачный, ярко-желтый настой с мягким вкусом без горчинки); «Сенча» (чайные листья скручены по японской технологии, продольной формы, настой – прозрачный, светло желтый, слегка терпкий); «Пеко» (особо крупный лист, богатый и яркий вкус) и «Улун» (китайский элитный «бирюзовый» чай).

 

Зерновой кофе

У нас представлены кофейные бестселлеры со всего мира – кофе из Колумбии, Кубы, Доминиканы, Франции и Италии (скоро ожидается поступление в продажу).

Фасованный кофе выращен, обжарен и упакован в герметичные пакеты с газоотводным клапаном в стране-производителя.

Зерновой кофе средней степени обжарки:

  1. «Эсмеральда» (Колумбия) – мягкий вкус и насыщенный аромат, средний по крепости.
  2. Доминиканский кофе – самый крепкий из представленного ассортимента:

• «Санто Доминго» обладает насыщенным сбалансированным ароматом с легким шоколадным шлейфом и едва заметными цветочными нотками. Его приравнивают практически к десертному кофе. Чувствуется приятная кислинка в послевкусии.

• Сорт «Арома» более ароматный и дает густую пенку при заваривании в кофемашине.

• «Доминикано» – традиционный сорт доминиканского кофе, имеет многовековые традиции, изначально доминиканцы его выращивали для собственного потребления, и только потом стали отправлять на экспорт в другие страны.

• «Пилон» – кофейные зерна выращены в тени гуаяковых деревьев (дерево жизни в Доминиканской республике), напитаны ароматом этих растений. Этот сорт кофе считается местным «эликсиром долголетия».

 

Зерновой кофе темной обжарки:

• Французский кофе торговой марки «Лободис» (средний по крепости, приятный на вкус, в ассортименте – коллекция с разных плантаций мира).

• Сорт «Кубита» – классический крепкий кубинский кофе «с дымком»; сорт «Террефакто» обжарен в тростниковой сахаре, за счет чего зерна сохраняют в 10 раз больше полезных антиоксидантов и приобретают карамельный вкус и глянцевый блеск.

Везде в составе 100%-ная арабика (высший сорт кофейного зерна).

 

Растворимый кофе «Эсмеральда»

Сублимированный кофе «Эсмеральда» выращен, обжарен и упакован в Колумбии. Средняя степень обжарки зерна, мягкий сбалансированный вкус. При изготовлении сублимированного кофе Esmeralda используется колумбийская арабика высшего качества.

Для справки:

Обработка концентрированного кофейного экстракта (получаемого из молотого кофе) осуществляется по технологии freeze dried (быстрая заморозка в вакууме), которая позволяет сохранить максимум вкуса и аромата измельченных зерен. Дополнительно на кофейные кристаллы наносят натуральное кофейное масло (выделяемое зернами в процессе обжарки), что предотвращает их рассыпание.

Продукция фабрики пользуется большой популярностью по всему миру. В 2003 году она получила латиноамериканскую Премию качества в знак признания конкурентоспособности своей кофейной коллекции в Колумбии и за рубежом.

Подлинность и высокое качество кофе Esmeralda подтверждает треугольный знак с изображением знаменитого колумбийца Хуана Вальдеса, держащего под узды мула по имени Кончита. Этот знак означает, что кофе был произведен и упакован в Колумбии в соответствии со всеми правилами и требованиями Национальной Федерации производителей кофе.

В ассортименте представлен растворимый кофе классический (50 г, 100 г, 200 г и экономичные пакеты 180 г), более крепкий сорт Gold, а также без кофеина и с ароматами (шоколада, карамели, ликеров – ирландский крем и амаретто, ванили, корицы, лимона, апельсина, японской вишни и лесных орехов).

Есть также порционный классический колумбийский кофе – 2 г на одну чашку.

Кроме того, в нашем интернет-магазине можно подобрать посуду для хранения, варки и подачи кофейных напитков и чая: медные турки, простые в использовании френч-прессы, чайники гунфу, изящные бокалы для сервировки кофейных коктейлей и герметичные стеклянные и металлические банки для хранения кофе/чая.

С такими полезными предметами кухонной утвари процесс приготовления кофе и чайной церемонии станет для Вас еще более удобным и приятным времяпровождением!

 

Корзина  

(пустая)