Кофе как предвестник судьбы 2013-03-20

Кофе подобно оракулу поможет заглянуть в будущее, найти ответ на волнующий вопрос. Предсказание можно получить, гадая не только на кофейной гуще, но и на самих зернах.

Традиция толкования пророчеств с использованием кофе возникла много веков назад и имеет африканские корни, гадание также популярно в странах Востока.

Мистика 16-ти зерен

Для этого африканского обряда потребуется 16 зерен, лучше свежеобжаренных. Используют именно такое количество зерен, так как в нумерологии 16 — одно из кармических счастливых чисел. Оно состоит из двух перемноженных четверок, которые символизируют надежность, практичность и житейскую мудрость. С числом 4 связаны основополагающие материальные последовательности: времен года, сторон света, стихий, возраста (детство, молодость, зрелость, старость), знаки зодиака также организованы в четыре группы по три знака в каждой. Сложение цифр, входящих в число 16, дает в итоге семерку — символ победы, удачи, благополучия.

Гадание на кофейных зернах

Гадать лучше в уединении, тишине, чтобы ничего не отвлекало. Можно зажечь свечи для создания камерной обстановки. Отбросьте из головы лишние мысли и сосредоточьтесь на волнующем вопросе или проблеме. Возьмите кофейные зерна в руки, чтобы они наполнились вашей энергией. Закройте глаза и пересыпайте зернышки из ладони в ладонь четыре раза, потом поднесите их ко лбу и сформулируйте вопрос как можно четче. Затем бросьте зерна на стол и посчитайте, сколько из них упало ложбинкой вверх.

Обратите внимание: заглядывать в будущее не рекомендуется часто, гадать можно не более одного-двух раз в месяц. В случае, когда все зерна выпали ложбинкой вниз, откажитесь от гадания в этот день.

Зернышко к зернышку: подсчитываем «кофейные руны»

1 зерно — Богатство, выигрыш. Действуйте решительнее, и успех не заставит себя ждать. Ответ — да.

2 зерна — Победа. Скорое решение всех проблем. Ответ — да.

3 зерна — Препятствия на пути. Приглядитесь к окружающим Вас людям, возможно, кто-то из близких, ставит Вам «палки в колеса». Ответ — нет.

4 зерна — Несбывшиеся мечты, пустые иллюзии. Ответ — нет.

5 зерен — Вас ждет изобилие, покровительство друзей и близких, удача в делах. Только умейте хранить, что имеете. Ответ — да.

6 зерен — Нерешительность будет мешать Вам в достижении целей. Но друзья всегда придут Вам на помощь, дадут нужный совет. Ответ — да.

7 зерен — Пустые тревоги, беспокойство. Скоро все изменится в лучшую сторону, а пока расслабитесь и помедитируйте. Ответ — нет.

8 зерен — Спокойствие и только спокойствие, сейчас Вы слишком импульсивны, взрывоопасны. Учитесь искать компромиссы в спорных ситуациях. Ответ — нет.

9 зерен — Отбросьте свои страхи. Доверьтесь интуиции — успех не за горами. Ответ — нет.

10 зерен — Как бы ни был сейчас высок соблазн поменять что-либо в своей жизни или приобрести новую вещь, — повремените. Впоследствии есть вероятность разочароваться выбором. Ответ — нет.

11 зерен — Ваше умение анализировать и предвидеть последствия того или иного решения поможет выйти победителем из запутанной ситуации. Ответ — да.

12 зерен — Прежде чем сказать, хорошо подумайте. Неосторожно брошенное слово может кого-то обидеть. Ответ — нет.

13 зерен — При принятии важного решения обратитесь к Вашей природной мудрости и трезво оцените ситуацию, не переживайте — удача на Вашей стороне. Ответ — да.

14 зерен — Достижение цели немыслимо без активных действий, «куйте железо пока горячо». Ответ — да.

15 зерен — Вас ждут превратности судьбы. Не переживайте — черная полоса жизни скоро сменится белой. Ответ — нет.

16 зерен — Удачный знак, беспокоиться не о чем, фортуна, словно сама идет к Вам в руки, неся с собой счастье, любовь и благосостояние. Ответ — да.

Корзина  

(пустая)